FPF Campeonato de Portugal

MANUTENÇÃO / DESCIDA – SERIE K

Últimos Resultados

DataJogosResultadosJornada

Jogos da Semana

Próxima Jornada

DataJogosResultadosJornada
PosiçãoClube
1Lusitano De Évora
2Atlético de Reguengos
3SC OLHANENSE SAD
4Estrela de Vendas Novas
5Arcoense
5LOULETANO DC
7Aguiar
8JUVENTUDE SC
9Bencatelense
9Calipolense
11Borbense
11Sporting de Viana
13Canaviais
14Monte do Trigo
15Redondense
16CF ESPERANÇA LAGOS
17Alcaçovense
18CD PINHALNOVENSE
19Che Morense
19Lusitano Arraiolense
21Lusitano Gc Moncarapachense
22Portel
23Tourega
24Escouralense
24GR UNIÃO SPORT
24União de Montemor B
24Valenças
28Cabrela
28Foros Vale Figueira
30FC SERPA
30Santana do Campo
32Cortiçadas de Lavre
33FC BARREIRENSE
34Vera Cruz
35Oriolenses
36Fazendas do Cortiço
36IMORTAL DC
38Corval
39São Pedrense
40Fazendas Cortiço
40Lank Vilaverdense
40Oriental Dragon
40Paredes

1ª FASE – SÉRIE F

Resultados Finais

DataJogosResultadosJornada
IMORTAL DC — LOULETANO DCJORNADA 01
CF ESPERANÇA LAGOS — FC BARREIRENSEJORNADA 01
GR UNIÃO SPORT — FC SERPAJORNADA 01
FC BARREIRENSE — SC OLHANENSE SADJORNADA 02
CD PINHALNOVENSE — LUSIT GC MONCARAPACHENSEJORNADA 02
FC SERPA — IMORTAL DCJORNADA 02
JUVENTUDE SC — GR UNIÃO SPORTJORNADA 02
LOULETANO DC — CF ESPERANÇA LAGOSJORNADA 02
ESPERANÇA LAGOS — FC SERPAJORNADA 03
FC BARREIRENSE — LOULETANO DCJORNADA 03
GR UNIÃO SPORT — CD PINHALNOVENSEJORNADA 03
IMORTAL DC — JUVENTUDE SCJORNADA 03
SC OLHANENSE SAD — LUSITANO GC MONCARAPACHENSEJORNADA 03
SC OLHANENSE SAD — CD PINHALNOVENSEJORNADA 01
CD PINHALNOVENSE — IMORTAL DCJORNADA 04
FC SERPA — FC BARREIRENSEJORNADA 04
JUVENTUDE SC — CF ESPERANÇA LAGOSJORNADA 04
LUSITANO GC MONCARAPACHENSE — GR UNIÃO SPORTJORNADA 04
LOULETANO DC — SC OLHANENSE SADJORNADA 04
CF ESPERANÇA LAGOS — CD PINHALNOVENSEJORNADA 05
FC BARREIRENSE — JUVENTUDE SCJORNADA 05
IMORTAL DC — LUSITANO GC MONCARAPACHENSEJORNADA 05
LOULETANO DC — FC SERPAJORNADA 05
SC OLHANENSE SAD — GR UNIÃO SPORTJORNADA 05
CD PINHALNOVENSE — FC BARREIRENSEJORNADA 06
FC SERPA — SC OLHANENSE SADJORNADA 06
GR UNIÃO SPORT — IMORTAL DCJORNADA 06
JUVENTUDE SC — LOULETANO DCJORNADA 06
LUSITANO GC MONCARAPACHENSE — CF ESPERANÇA LAGOSJORNADA 06
LUSIT GC MONCARAPACHENSE — JUVENTUDE SCJORNADA 01
CF ESPERANÇA LAGOS — GR UNIÃO SPORTJORNADA 07
FC BARREIRENSE — LUSITANO GC MONCARAPACHENSEJORNADA 07
FC SERPA — JUVENTUDE SCJORNADA 07
LOULETANO DC — CD PINHALNOVENSEJORNADA 07
IMORTAL DC — SC OLHANENSE SADJORNADA 07
JUVENTUDE SC — SC OLHANENSE SADJORNADA 17
CD PINHALNOVENSE — FC SERPAJORNADA 08
GR UNIÃO SPORT — FC BARREIRENSEJORNADA 08
LUSITANO GC MONCARAPACHENSE — LOULETANO DCJORNADA 08
IMORTAL DC — CF ESPERANÇA LAGOSJORNADA 08
FC BARREIRENSE — IMORTAL DCJORNADA 09
FC SERPA — LUSITANO GC MONCARAPACHENSEJORNADA 09
JUVENTUDE SC — CD PINHALNOVENSEJORNADA 09
LOULETANO DC — GR UNIÃO SPORTJORNADA 09
CF ESPERANÇA LAGOS — SC OLHANENSE SADJORNADA 09
CD PINHALNOVENSE — SC OLHANENSE SADJORNADA 10
FC BARREIRENSE — CF ESPERANÇA LAGOSJORNADA 10
FC SERPA — GR UNIÃO SPORTJORNADA 10
JUVENTUDE SC — LUSITANO GC MONCARAPACHENSEJORNADA 10
CF ESPERANÇA LAGOS — LOULETANO DCJORNADA 11
GR UNIÃO SPORT — JUVENTUDE SCJORNADA 11
IMORTAL DC — FC SERPAJORNADA 11
LOULETANO DC — IMORTAL DCJORNADA 10
CD PINHALNOVENSE — GR UNIÃO SPORTJORNADA 12
JUVENTUDE SC — IMORTAL DCJORNADA 12
LOULETANO DC — FC BARREIRENSEJORNADA 12
FC BARREIRENSE — FC SERPAJORNADA 13
GR UNIÃO MONTEMOR — LUSITANO GC MONCARAPACHENSEJORNADA 13
IMORTAL DC — CD PINHALNOVENSEJORNADA 13
LUSITANO GC MONCARAPACHENSE — CD PINHALNOVENSEJORNADA 11
FC SERPA — LOULETANO DCJORNADA 14
GR UNIÃO SPORT — SC OLHANENSEJORNADA 14
JUVENTUDE SC — FC BARREIRENSEJORNADA 14
LUSITANO GC MONCARPACHENSE — IMORTAL DCJORNADA 14
CD PINHALNOVENSE — CF ESPERANÇA LAGOSJORNADA 14
SC OLHANENSE SAD — LOULETANO DCJORNADA 13
CF ESPERANÇA LAGOS — LUSITANO GC MONCARAPACHENSEJORNADA 15
FC BARREIRENSE — CD PINHALNOVENSEJORNADA 15
IMORTAL DC — GR UNIÃO SPORTJORNADA 15
LOULETANO DC — JUVENTUDE SCJORNADA 15
SC OLHANENSE SAD — FC SERPAJORNADA 15
CF ESPERANÇA LAGOS — JUVENTUDE SCJORNADA 13
SC OLHANENSE SAD — IMORTAL DCJORNADA 16
CD PINHALNOVENSE — LOULETANO DCJORNADA 16
GR UNIÃO SPORT — CF ESPERANÇA LAGOSJORNADA 16
JUVENTUDE SC — FC SERPAJORNADA 16
LUSITANO GC MONCARAPACHENSE — FC BARREIRENSEJORNADA 16
SC OLHANENSE SAD — JUVENTUDE SCJORNADA 08
CF ESPERANÇA LAGOS — IMORTAL DCJORNADA 17
FC BARREIRENSE — GR UNIÃO SPORTJORNADA 17
FC SERPA — CD PINHALNOVENSEJORNADA 17
LOULETANO DC — LUSITANO GC MONCARAPACHENSEJORNADA 17
FC SERPA — CF ESPERANÇA LAGOSJORNADA 12
SC OLHANENSE SAD — FC BARREIRENSEJORNADA 11
LUSITANO GC MONCARAPACHENSE — SC OLHANENSE SADJORNADA 12
CD PINHALNOVENSE — JUVENTUDE SCJORNADA 18
GR UNIÃO SPORT — LOULETANO DCJORNADA 18
IMORTAL DC — FC BARREIRENSEJORNADA 18
LUSITANO GC MONCARAPACHENSE — FC SERPAJORNADA 18
SC OLHANENSE SAD — CF ESPERANÇA LAGOSJORNADA 18

Classificação

PosiçãoClubePTSJVEDGMGS
1SC OLHANENSE SAD361710613518
2LOULETANO DC33179623917
2Lusitano Gc Moncarapachense33179623113
4JUVENTUDE SC25176742612
5CF ESPERANÇA LAGOS22176472429
6FC SERPA16174491937
7GR UNIÃO SPORT121733111332
7IMORTAL DC1217269929
9FC BARREIRENSE10171791034
10CD PINHALNOVENSE0000000
  • A equipa CD Pinhalnovense foi desclassificada. Estão considerados os jogos até ao final da primeira volta.
  • Penalização do Imortal DC com derrota por 3-0 no encontro da Jornada 04 CD Pinhalnovense – Imortal DC
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com